Liste des personnes inscrites

Domoniak:

 

Alemanni Vanessa, F (Défi des Titans!).
Broglin Mélanie, F.
Bütikofer Lucia, F.
Chappuis Emilie, F.
Cohen-Cols Vinciane, F.
Creti Lisa, F (Défi des Titans!).
Rion Céline, F.
Ziemke Veronica, F.
Bebber Laurent, H.
Bitto Nico, H.
Bouele Joris, H.
Bouille Samuel, H.
Broillet Steven, H (Défi des Titans!).
Cavalier Lionel Lucifer, H (Défi des Titans!).
Cattin Joël, H (Défi des Titans!).
Corbat Gauthier, H.
Duchemin Bertrand, H.
Dunand Stéphane, H.
Faivre Maxime, H.
Faivre-Pierret Pascal, H.
Farron François, H.
Farron Loïc, H.
Fatnassi Malik, H.
Freléchoux Damien, H.
Friche Yannick, H.
Froidevaux Jimmy, H.

 

 

Gadler David, H.
Gigon Romain, H.
Grazioli Aron, H.
Guerdat Olivier, H.
Jeanguenat Alain, H.
Jeannerat Grégory, H.
Klay Andy, H.
Kostiza Simon, H.
Lovis Mathieu, H
Mamie Serge, H
Monin Xavier, H (Défi des Titans!)
Naegeli Peter, H
Neuenschwander Pierre, H
Portenier Loïc, H
Rencker Ezéchiel, H
Rérat Christophe, H (Défi des Titans!)
Rion Julien, H
Schaffter Clément, H (Défi des Titans!)
Senos Ricardo, H (Défi des Titans!)
Vallat Julian, H
Vallat Maël, H
Verniers Michaël, H
Veya Florent, H
Voyame Vincent, H (Défi des Titans!)
Willemin Pierre-Alain, H

Cerbère:

Catégories:

homme et mixte,  femme.

 

A trois c’est encore mieux: Roy Sophie (F), Bonnemain Sarah (F), Fasnacht Audrey (F).
Les Sportives de l’extrême: Lachat Marine (F), Cerf Mélitine (F), Joray Chloé (F).
les Touchées-Coulées 2: Tanner Doriane (F), Tendon Nadine (F), Crausaz Morgane (F).
VCK: Rossé Virginie (F), Péquignot Chantal (F), Mouttet Katia (F).
ACé de Ju à Delémont: Respinguet Céline (F), Vogel Albert (H), Jaussi Julien (H).
A la der!: Tobler Micaela (F), Beuchat Roger (H), Tobler Micaela (F).
ATriO: Luginbühl Tristan (H), Wernli olivier (H), Macquat Arnaud (H).
Bellavista: Billieux Julie (F), Billieux Vincent (H), Billieux Jérémy (H).
Bicycleddy: Daucourt Louna (F), Fasano Stephane (H), Crevoiserat David (H).
Elfalions: Ruch Elisa (F), Buchwalder Lionel (H), Ribeaud Fabrice (H).
FluctuatNecMergitur: Siegenthaler Loïc (H), Bourquard Thierry (H), Montavon Olivier (H).
KoHoSa: Koller Anne(F), Hofer Frédéric (H), Santos Gonçalo (H).
La fine équipe: Bonnet Igor (H), Gindrat Guillaume (H), Ramseyer Meven (H).
Les Avatars: Salgado Julian (H), Mahler Arnaud (H), Bieri Matthias (H).
Les Eggen: Eggenschwiler Jonas (H), Eggenschwiler Damien (H), Eggenschwiler Jonas (H).
Les LoKaMa’tives: Lometti José (H), Kamber Thierry (H), Mazzarini Pascal (H).
Les Membrèzes: Stegmüller Loïc (H), Hofer Maxence (H), Membrez Anthony (H).
Les Milandrins: Fridez Bertrand (H), Terrier Christophe (H), Jobé Christophe (H).
Les Pédagogues: Greppin Stève (H), Rebetez Gaël (H), Borruat Camille (F).
Les Pourceaux: Gay des Combes Arnaud (H), Fornerod Jean (H), Racine Manon dit « la gazelle » (F).
Les Poutres: Matt Ossolat (H), Wagner Grégory (H), Caillet Nicolas (H)
Les Rocs-Forts: Rion Névé (H), Brülhart Maël (H), Beyeler Léna (H)
Les 148: Luraschi Armand (H), Goffinet Olivier (H), Reber Jean-Luc (H)
Lupalu: Voyame Luna (F), Münch Patrick (H), Ludwig Lucas (H)
Moi et toi: Ziemke Finn (H), Ziemke Sebastian (H), Ziemke Finn (H)
Roselet Team: Ruch Pauline (F), Massa Antonio (H), Mouttet Jérôme (H).
Team BlocUP: Willemin Lionel (H), Willemin Lionel (H), Juillerat Guillaume (H).
The Comeback of The Milky Way: Delalay Amandine (F), Gogniat Lorin (H), Steullet Paul (H).
#GoFasfaEatPasta: Rondez Océane (F), Rais Lucien (H), Pretalli Loris (H).

Litith:

Catégories:

découverte femme, découverte homme.

 

Hulmann Marion, DF
Hurtaud Lauriane, DF
Luraschi Annja, DF
Maire Maud, DF
Maillard Aude, DF
Montavon Evelyne, DF
Nicola Céline, DF
Ribeaud Sabrina, DF
Tironi Morgane, DF
Uhring Nicole, DF
Bisch David, DH
Champion Pascal, DH
Deschuyter Vincent, DH
Dorozlai Michel, DH
Girardin Christophe, DH
Milz Christian, DH
Pape Yves, DH
Stettler Patrick, DH

 

 

jeune femme, Jeune homme,

 

Mettler Lucie, JF
Reber Emma, JF
Alcaras Maxence, JH
Billieux Raphaël, JH
Brahier Alban, JH
Brahier Louis, JH
Champion Robin, JH
Docourt Thomas, JH
Girardin Charles, JH
Juillerat Kenny, JH
Lovis Evan, JH
Milz Julien, JH
Nanton Kylian, JH
Reber Guillaume, JH
Rion Malo, JH
Rion Névé, JH

Diablotins:

Catégories:

Nano, mini fille, mini garçon, maxi fille, maxi garçon.

Borloz Louise, N
Christen Mika, N
Jordan Célia, N
Rion Manon, N
Aebi Maëlle, mF
Bouille Felicia, mF
Jordan Alice, mF
Jordan Pauline, mF
Reber Léonie, mF
Wisler Fanny, mF
Champion Léo, mG
Faivre-pierret Malo, mG
Fahrni Noé, mG
Girardin Aidan, mG
Lovis Eliott, mG
Münch Elio, mG
Peng Kylian, mG
Rion Jérémy, mG
Alcaras Marion, MF
Christen Lily, MF
Faivre-pierret Lilou, MF
Hirtzlin Jade, MF
Lovis Célia, MF
Michel Mailyss, MF
Münch Livia, MF
Schäublin Léa, MF
Schäublin Nina, MF
Bron Maël, MG
Docourt Simon, MG
Fahrni Yoan, MG
Michel Tyméo, MG
Odiet Nathan, MG
Wisler Quentin, MG